За чей счёт США спасли свою экономику

В 2014-м году многие экономисты писали, что в США зреет очередной кризис, который может похоронить экономику и финансовую систему США, а заодно и половины мира, и поставить под вопрос глобальную гегемонию Вашингтона.

Эти признаки не были очевидными, но специалисты их видели.

И вот, в 2026-м году, мы видим, что экономика и финансы США и всего Западного проекта не только выжили, но и успешно перезагрузились и пошли в рост.

Что же такое случилось? И связано ли это как-то с войной, которую мы ведём на Украине?

Кажется, «заморозка» (кража) 300 млрд ЗВР России дала необходимую для перезагрузки западной экономики ликвидность. Получивший огромные заказы ВПК стал драйвером всех отраслей. Вытеснение России с энергетически-сырьевых рынков повысило спрос для всех остальных поставщиков, прежде всего США. А вынужденное постоянное снижение цен на российские энергоносители, вплоть до отрицательного значения по отношению к себестоимости, не только лишило Россию денег, но и помогло покупателям повысить свои рентабельности.

Всем хорошо! Всем прекрасно! В основном, конечно, США.

Можем ли мы думать, что такое «чудесное» спасение Америки от катастрофы было «случайным»? Джизус помог?

Или вся эта история была тщательно спланирована и срежиссирована?

Россию заманили, втянули, втащили в войну в самое невыгодное время при самых неудобных обстоятельствах. Готовили, парили-варили, «майданами», «минскими». И добились своего.

И теперь мы ждём, что помогут нам прекратить войну, замирят нас с Украиной на приемлемых условиях… кто бы вы думали?

США

Да, конечно.

Джизус Крайст, мы что, совсем тупые?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Поделиться